Termine

5-Tage-Kurse

Berlin: 02.11.-06.11.2022
Infos bei Organisatorin Susanne Hugo unter: susanne_hugo@antiquaimages.com
Witten: 07.12.-11.12.2022
Infos bei Organisatorin Rosalie Buschulte unter: ros.buschulte@gmail.com
Innsbruck in Österreich: 29.03. – 02.04.2023
Infos bei Organisatorin Barbara Unterberger unter: barbara.unterberger@jsj.at
Schlüchtern: 14.06. – 18.06.2023
Infos bei Organisatorin Diana Schneckenberg unter: info@laechelnde-raeume.de

Klosterhof St. Afra in Meißen: 26.07. – 30.07.2023
Infos bei Organisatorin Clara Freitag unter: freitag-jsj@posteo.de

Wien: 25.10. – 29.10.2023
Infos bei Organisatorin Eva Hackl unter: eva.hackl@jsj.at

Themenkurse

Dornbirn in Österreich: 15./16.10.2022
Energiekraftwerk Mensch! Wie wir Energie aus Atem und Nahrung gewinnen und die spannenden Zusammenhänge
der geheimnisvollen Seiten 60/61 Text 2 erkennen.
Infos bei Organisatorin Hedi Zengerle unter: hedi.zengerle@jsj.at
Hellwege/Bremen: 28. – 30.04.2023
Mary: „Schau hin, bis du HÖREN kannst und lausche bis du SEHEN kannst.“
Zusammen eintauchen ins Pulse lauschen und Körper lesen

Infos bei Organisatorin Marlis Schaklewski unter: jsj-hellwege@gmx.de
Bonn: 15.-17.09.2023
Die kraftvollen Ströme „Umkehrung und Zunahme der Tiefen“
FUN mit Tiefen, Texturen, Pulsen und viel Praxis
Infos bei Organisatorin Ute Xander unter: u.xander@gmx.de

Isny: 18./19.11.2023
Energiekraftwerk Mensch!
Wie wir Energie aus Atem und Nahrung gewinnen – die spannenden Seiten 60/61
aus Text 2 zusammen entschlüsseln

Infos bei Organisator Josef Schrott unter: josef-schrott@t-online.de

Selbsthilfekurse

Scheidegg, Pilgerzentrum:
Selbsthilfekurs 1: 21./22.01.2023
Selbsthilfekurs 2: 11./12.02.2023
Selbsthilfekurs 3: 11./12.03.2023
Infos bei mir unter: martina.six@freenet.de